Monsieur Patrick GOINEAU

Maire
maire
 
gardaixMme Marie-José PETIT
1ère Adjointe
herve brunMme Mylène RONDEAU
2ème Adjointe
madame PETITM. Jérôme CARLES
3ème Adjoint
davidM. Hervé BAUDERE
Conseiller Municipal
monsieur baudereM. Pierre BOUYER
Conseiller Municipal
bourrigaudMme Ludivine CHAGNON
Conseillère Municipale
monsieur bouyerM. Romain GARRIGUE
Conseiller Municipal
buzetMme Anne-Lise GOUJON
Conseillère Municipale
feytouMme Elodie MIO
Conseillère Municipale
magnaudeixM. Patrick NIVET
Conseiller Municipal



DESIGNATION DES MEMBRES DU CONSEIL COMMUNAUTAIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU GRAND SAINT EMILIONNAIS

Un délégué a été désigné :
M. GOINEAU 

DESIGNATION DES MEMBRES DES COMMISSIONS

Commission finances
Référents :M. BAUDERE Hervé, M. NIVET Patrick
Maire et Adjoints – Mme GOUJON Anne-Lise
Commission Internet – Information
Référents : M. CARLES Jérôme, Mme RONDEAU Mylène
Commission Ecole – Cantine – Rythmes scolaires
Référents : M. le Maire et Adjoints
Commission Urbanisme – Environnement – Espaces verts
Référente : Mme CHIRON Ludivine ,Maire et Adjoints
Commission Voirie et Chemins – Signalétique
Référents :M. GARRIGUE Romain, M. BOUYER Pierre
Commission Bâtiments
Référente :                              Mme CHIRON Ludivine  Monsieur le Maire et Adjoints
Commission Cimetières – Terrains communaux – Arrosage
Référente :Mme CHIRON Ludivine  Monsieur le Maire et Adjoints
Commission Vie Associative – Sports – Fêtes et Cérémonies – Jumelage
Référent : Maire et Adjoints 
Commission Appel d'Offres
Référents : M. le Maire, M. NIVET Patrick
Maire et Adjoints - Mme CHIRON Ludivine
Commission intempéries
Référents : M. le Maire , M. NIVET Patrick
Et tout le Conseil Municipal
Commission bibliothèque intercommunale
Référentes : Mmes RONDEAU Mylène et PETIT Marie-José
Chemins de randonnées
Référent :M. GARRIGUE Romain
Maire et Adjoints –                      M. BOUYER Pierre
Commission commune des impôts directs
Conseil                                       M. BAUDERE Hervé, Mme PETIT Marie-José, M. BOUYER Pierre, M. CARLES Jérôme, Mme MIO Elodie, M. le Maire
Commission village viticole en transition
Référentes : Mmes CHIRON Ludivine et GOUJON Anne-Lise
Commission Administrative     M. le Maire                                 Délégué du Préfet : Non désigné à ce jour              Délégué du Tribunal de Grande Instance :                                    M. BAUDERE Hervé



DESIGNATION DES DELEGUES AUPRES DES SYNDICATS DE COMMUNES ET SYNDICATS MIXTES

Délégués SIETAVI
Titulaires : Mme GOUJON Anne-Lise, M. BOUYER Pierre
Suppléant : M. CARLES Jérôme
Délégués Syndicat de l’Eau
Titulaires : M. GOINEAU – M. NIVET Patrick
Suppléantes : Mmes GOUJON Anne-Lise et PETIT Marie-José
Délégués au Syndicat d’Electrification du Fronsadais
M. GOINEAU, M. NIVET Patrick
Délégués Chenil du Libournais
Titulaire : M. BAUDERE
Suppléante : Mme MIO Elodie
  
Délégués Pompiers
Titulaires : M. BAUDERE, MmeCHIRON Ludivine
 
Délégués Chambre d’Agriculture
Titulaire : Mme CHIRON Ludivine
Suppléant : M. BOUYER
Délégués Chambre des Métiers
Titulaire : M. BAUDERE
Suppléante : Mme MIO Elodie
Délégués SIRP                                    Titulaires : M. GOINEAU, Mme RONDEAU Mylène                                              Suppléante : Mme MIO Elodie   
Délégués Aides Ménagères                   Titulaire : M. NIVET Patrick Suppléante : Mme RONDEAU Mylène                                             Hors Conseil Municipal : Mme JOLIVET Marie-Claude
 
Délégués SDEEG                                                                                                                                                                                                                                                                               M. CARLES Jérôme